Реклама
384

Цельный ячеистый стальной настил и его преимущества

Особенно прочный цельный ячеистый настил используют для изготовления различных конструкций. Данный материал завоевал популярность благодаря аккуратному внешнему виду, большому периоду использования, возможности противостоять большим нагрузкам.

Этот вид настила широко применяют в облегченных конструкциях, которые не поддаются деформации на протяжении всего срока службы. Если во всей конструкции сломалось одно звено, его легко заменить, не разбирая при этом все сооружение. Используя особый инструмент, крепежи и клеммы, стальной настил легко монтировать.

Принцип изготовления цельного ячеистого стального настила

Ячеистый настил из стали выглядит намного привлекательней, чем сварные конструкции. Специфика изготовления материала заключаются в том, что одинаковой высоты полосы с разрезами запрессовывают между собой под высоким давлением. При этом большей нагрузке подвергаются полосы с верхним надрезом, которые находятся в поперечном направлении от движения, упираются концами в опоры конструкции. В зависимости от сферы применения конструкция решеток может быть с обрамлением и без него. Подробнее смотрите на странице https://www.gratepark.ru/catalog/tselnye_reshetki/.

Отличие цельного ячеистого стального настила от металлического решетчатого

Цельный ячеистый стальной настил и металлический решетчатый с одинаковыми параметрами имеют примерно такую же прочность. Их основным отличием является способ производства. Цельный ячеистый настил из стали получают путем прессования полос под давлением 500т. Принцип изготовления металлического решетчатого настила заключается в том, что связующие полосы вначале вдавливают в основные с силой 10т, а затем фиксируют точечной сваркой. Вторым отличием считается более высокая прочность прессованных решеток. В отличие от решетчатого настила они лучше выдерживают динамические нагрузки, поэтому их часто используют при строительстве проездов для автотранспорта.

Основные преимущества прочного ячеистого стального настила

Цельный настил, сделанный из стали, имеет ряд преимуществ. Среди его основных положительных качеств можно выделить:

    • гармоничный и аккуратный внешний вид;
    • износоустойчивость;
    • возможность оборудования конструкции противоскользящими элементами;
    • высокую прочность;
    • простоту монтажа;
    • хорошие антикоррозийные свойства;
    • проницаемость воздуха и света.

Цельный ячеистый настил из стали не прогибается, не ломается под воздействием нагрузок, поэтому имеет довольно длительный срок эксплуатации без проведения ремонтных работ. При использовании настила на опасных площадках на нем делают специальные насечки, чтобы снизить риск травмирования людей во время перемещения.

Конструкции способны выдерживать нагрузки в двух плоскостях: продольной и поперечной. Крепится цельный настил специальным инструментом с помощью креплений и зажимов, поэтому собирать конструкции очень легко. Благодаря дополнительному слою цинка стальной настил обладает высокими антикоррозийными свойствами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях