убийство
3941

Житель Бурятии из обиды зарезал знакомого

Он вонзил мужчине нож прямо в бедро

Всё произошло в закаменском улусе Улекчин. Ранним утром 18 ноября в одном из домов обнаружили тело 60-летнего мужчины с колото-резаным ранением бедра. В СУ СКР по Бурятии  возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее его смерть»).

По подозрению в преступлении задержали 52-летнего местного жителя. Как выяснилось, накануне расправы, 17 ноября, к нему пришёл знакомый. Мужчины выпили, а под утро между ними на фоне алкогольного опьянения произошла ссора.

Гость отправился к себе домой, а приятель – за ним. Он затаил гнев и решил отомстить за причинённые обиды. Зайдя в чужое жильё, злоумышленник схватил нож и ударил собутыльника в область бедра. Тот скончался на месте. Вернувшись, сельчан рассказал обо всём сожительнице, и она вызвала «скорую».

Сейчас  решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и  избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях