наркотики
2387

Приехавший на заработки иркутянин собрал в Бурятии почти килограмм конопли

В момент задержания он находился «под кайфом»

Всё произошло днём 15 ноября на автодороге «Улан-Удэ – Кяхта». В трёх километрах от Гусиноозёрска сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки документов  у водителя. В салоне рядом с задним сиденьем они обнаружили двухлитровую бутылку, набитую некой массой растительного происхождения.

Пассажир признался, что бутылка принадлежит ему, а внутри находится конопля, залитая растворителем для дальнейшего изготовления наркотика. Проведённая позднее экспертиза подтвердила, что это была марихуана массой около килограмма.

Как выяснилось, 31-летний иркутянин собрал «травку», будучи заработках в Кяхтинском районе. В момент задержания мужчина вместе с приехавшим за ним другом направлялся домой. Он находился под действием запрещённого вещества. На злоумышленника, уже судимого за аналогичное преступление, составили протокол по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача »).

А в Тарбагатайском районе задержали 27-летнего молодого человека, который  шёл с поля на остановку и нёс с собой коноплю. У него изъяли около 400 граммов наркотического средства. Известно, что у парня нет постоянного источника дохода, а ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу. В МВД возбудили уголовные дела по статье 228 Уголовного кодекса РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях