Реклама
824

Крем с SPF: почему его следует использовать для защиты кожи круглый год?

Всем известно, что ультрафиолет действительно прозрачен, - имеется ввиду, что не виден человеческому глазу. Поэтому не странно, что кожу необходимо защищать от такого влияния круглый год. Именно здесь можно без проблем прочитать дополнительную информацию об уходе за кожей и многие полезные советы на эту тематику, а также выбрать средства, которые подойдут для разного типа эпителия.

На какие особенности стоит обратить особое внимание?

Именно крем с SPF – отличное решение для всех, кто решил защитить свою кожу от негативного ультрафиолетового воздействия. Следует особое внимание уделить тому, что нужно иметь средства, как минимум для лица. Тогда оно будет сиять здоровьем и красотой. При этом важно понимать, что такие средства служат непосредственной защитой от влияния окружающей среды и пользоваться ими нужно не только в летний период года, когда на улице сугубо жара, но и даже в зимнее время, когда солнце, как ни странно, еще более губительное для эпидермиса.

Что важно знать?

Чтобы грамотно защитить кожу от излучения, какие бы то не были, стоит при выборе средства присмотреться к таким важным моментам, как, например, цифры SPF. Именно они могут понять, как долго лучи будут воздействовать на кожу, чтобы сделать ее покрасневшей. К примеру, если защита всего ли 30%, то это слабый крем, он может противостоять не сильным ультрафиолетовым лучам, более мощными считаются 50%, 60%, 70% и более. 

Также при выборе таких косметических средств, внимание стоит обратить на следующие аспекты:

  • Дату изготовления. Все ультрафиолетовые средства – кремы имеют определенную дату производства. Лучше и правильнее подбирать продукт, который наиболее свежий по всем параметрам.
  • Сроки годности. Если крем против загара стоит в шкафу уже годами, а сроки заканчиваются завтра, то правильнее приобрести крем первой свежести с годным сроком службы. Это обезопасит кожу, ведь крем, сроки годности которого исчерпаны может попросту не давать необходимого результата, так как будет относится к таким, которые не эффективны.
  • Состав. Лучше подбирать крем с защитой от ультрафиолета с натуральными компонентами либо такой, где нет никаких химических или негативно влияющих на кожу компонентов. Гипоаллергенность – вот основной фактор, на который следует ориентироваться абсолютно всем.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях