Пресс-релизы
313

Сегодня на AI Journey 2021 состоится основная дискуссия с участием Германа Грефа

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф выступит на основной дискуссии «Технологии искусственного интеллекта для решения социальных задач» международной конференции Сбера по искусственному интеллекту (ИИ) и анализу данных AI Journey 2021. Планируется, что в мероприятии примет участие Президент России Владимир Путин. Прямая трансляция начнется в 17:00 по московскому времени и будет доступна на официальном сайте конференции https://ai-journey.ru 

Открыли третий день AI Journey Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин и министр железных дорог, связи, электроники и информационных технологий Правительства Индии Ашвини Ваишнав. 

Сегодня также пройдёт конференция для учащихся средних и старших классов, интересующихся анализом данных и технологиями ИИ — AI Journey Junior. Программа конференции специально адаптирована для школьной аудитории и нацелена на том, чтобы в простом и доступном формате рассказать, что такое ИИ, какие есть области его применения и перспективы развития. Зрителей мероприятия ждёт насыщенная программа - лекции, квесты, мастер-классы.

Международная онлайн-конференция AI Journey 2021 проходит с 10 по 12 ноября. Она является одним из ключевых мероприятий Года науки и технологий в России. В прошлом году AI Journey стала самым масштабным в мире мероприятием по ИИ и анализу данных: в конференции приняло участие около 30 тысяч человек более чем из 100 стран. На конференции выступило 225 спикеров, а их доклады в общей сложности посмотрели более 30 млн раз.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях