смерть
6397
2

Житель Бурятии погиб в застрявшем в реке автомобиле

Его приятель оказался в реанимации

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Накануне вечером возле Закаменска произошла трагедия. В автомобиле «УАЗ», который стоял посреди русла реки Модонкуль, нашли тело 39-летнего местного жителя. Вместе с ним находился еще один мужчина, его с признаками отравления угарным газом доставили в больницу. Он находился в тяжелом состоянии и был помещен в реанимацию. 

Следователям удалось установить предварительную картину ЧП. Мужчины заготавливали в лесу дрова. Они возвращались на своем автомобиле в город. Реку они решили переехать в том месте, где глубина не превышала полуметра. Однако машина заглохла. Они позвонили родственнице и сообщили, что застряли, назвав свои координаты. 

- По одной из версий, после этого они пытались завести автомобиль. Его выхлопную трубу скрывала вода. В связи с этим во время попыток завести двигатель выхлопные газы попали в салон и вызвали отравление у людей, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

Через некоторое время на место прибыли спасатели и бригада скорой медицинской помощи. 

В следкоме отметили: по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях