автомобили
3630

В Улан-Удэ пенсионер впутал свою дочь в преступную схему

Он совершил ДТП, а затем объявил близким, что автомобиль у него угнали

В полицию Советского района Улан-Удэ обратилась дочь 61-летнего горожанина. Она рассказала, что у ее отца угнали машину. Прибывшим полицейским хозяин транспортного средства подтвердил, что автомобиль угнали с парковки ночью. 

Через некоторое время сотрудники уголовного розыска нашли похищенную иномарку во дворе жилого дома возле одной из оптовых баз. На ней имелись признаки ДТП. Выяснилось, что машину никто не угонял, а аварию совершил сам хозяин авто. Он выезжал со двора дома и задел припаркованную машину. После этого мужчина решил скрыться с места происшествия, бросив свой автомобиль в одном из дворов. После он начал распивать спиртное с приятелями. А утром мужчина заявил своей дочери, что авто у него угнали. 

В итоге полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). 

- В ходе следствия мужчина вину признал и возместил второму участнику ДТП причиненный ущерб. Кроме того, водитель привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. Судом ему избрана мера пресечения в виде административного ареста на 10 суток, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях