341

Спецтехника: виды и аренда

Спецтехника используется в разных сферах, но чаще всего встречается в дорожно-транспортной и строительной сфере. К сожалению, покупать такие виды техники на один раз невыгодно, поэтому большинство компаний предпочитают арендовать ее. Найти подходящие варианты для аренды можно на сайте: https://techwork.su.

Виды популярной спецтехники

Сейчас на рынке есть множество видов спецтехники, но самыми популярными считаются следующие виды:

  • Экскаватор. Самая востребованная техника из группы землеройных. Основное отличие от других конструкций – наличие ковша. Именно из-за этой детали, транспорт используют для транспортировки сыпучих материалов, разработки грунтов и пр. Сфера применения таких устройств широкая, поэтому часто встречается в дорожно-строительных, промышленных и строительных работах. Оборудована машина специальной кабиной, откуда и происходит все управление.
  • Бульдозеры. По своим характеристикам, этот вид техники напоминает гусеничный или колесный трактор. Используется для послойного копания. В качестве рабочего инструмента установлен щит, расположенный перед ходовой частью. Данный вид спецтехники получил огромную востребованность в дорожно-транспортной отрасли, для возведения дорог.
  • Автовышка. Этот вид спецтехники используется для выполнения высотных работ. Представляет собой грузоподъемный механизм, расположенный на автомобильном шасси. Данный вид техники используется в тех местах, где необходимо поднять людей или инструменты на определенную высоту. В технике присутствуют два основных рабочих элемента – люлька и кран. Последний необходим для перемещения люльки. Спецтехника используется для выполнения следующих задач: монтаж и ремонт линий электропередач, аварийно-спасательные работы, покраска фасадов, строительство зданий и пр.

Где арендовать спецтехнику

Покупать на один раз спецтехнику достаточно невыгодно, из-за ее высокой стоимости и ограниченного стека работ. Для решения этой проблемы компания TECHWORK предлагает услуги по аренде спецтехники в России.  В компании большой автопарк техники, насчитывающий более 40 видов, поэтому найти что-то подходящее не составит труда.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях