благоустройство
2781

В столице Бурятии продолжает работать «скорая помощь» по благоустройству

Мобильные бригады решают актуальные городские проблемы

Фото: facebook.com/gorodulanude

Ещё в прошлом году председатель комитета городского хозяйства (КГХ) администрации Улан-Удэ Сергей Гашев предложил в качестве эксперимента создать на базе комбината по благоустройству (КБУ) специальную мобильную бригаду для оперативного решения городских проблем. За это время она показала свою эффективность. Сварщик и двое рабочих по комплексному обслуживанию зданий и сооружений приводили в порядок остановочные пункты, скамейки, урны, плитку, «ливнёвки», заборы и ограждения.

В конце сентября такие же бригады из сварщика и пары рабочих появились в Октябрьском и Железнодорожном районах. У каждой есть необходимое оборудование и инструменты Они оперативно устраняют проблемы по жалобам жителей бурятской столицы. К примеру, в среду, 10 ноября, взялись за сотые кварталы.

- До обеда мы устанавливали урны возле новых остановок в 110, 111, 113 и  115 микрорайонах, а после получим новое задание от администраций районов по обращениям горожан, запросам социальных учреждений и коммунальных служб. Они бывают разного характера. Накануне, к примеру, ремонтировали плитку возле школы № 14 на улице Хоца Намсараева, – рассказал сотрудник КБУ Александр Семенюк.

Оперативная группа по Советскому району в эти дни приводит в порядок плитку в разных частях района – возле городской поликлиники № 1 и переулка Волконского. Ещё одна ремонтирует ливневую канализацию в Железнодорожном районе, около  Элеватора. Там меняют провалившиеся решётки.

- Ливнёвка длинная. Вчера сделали пять штук, сегодня – четыре. Если в городе случается что-то срочное, то мы решаем проблемы. Заявок много, весь профиль работ – и по ограждениям, и по строительству, – поделился бригадир мобильной бригады комбината по благоустройству Константин Турков.

А ещё коммунальщики принимают участие в устранении последствий сильных ливней, работая с мотопомпами. В случае ЧП они могут объединиться в одну бригаду и совместно устранить любую проблему.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях