трамвай
2836

Трамваи в Улан-Удэ простаивали почти полтора часа из-за брошенного на рельсах авто

Всё это время сотни пассажиров не могли уехать домой

фото: официальная страница МУП «Управление трамвая» в Instagram

Под конец рабочего дня 9 ноября в Улан-Удэ образовалась  настоящая «трамвайная» пробка. На Шиковке авто заехало на рельсы, и из-за этого «встали» все вагоны.

Как выяснилось, движение закрыли ещё в 16.44 от Элеватора до самой Шишковки. Водитель оставил свою машину на путях на произвол судьбы, а сам почему-то убежал.

Позже в МУП «Управление трамвая» рассказали кое-какие подробности этого инцидента. Там пояснили, что вагоны, следовавшие по маршрутам № 1 и 2, не могли уехать на конечную остановку «Шишковка» из-за брошенного автомобиля

- Он заехал на рельсы на подъёме к улице Юного Коммунара. Водитель скрылся с места происшествия. Сотрудники ГИБДД прибыли туда в 17:00. Из-за одного автомобиля образовалась очередь из трамваев, и сотни пассажиров ждали, когда всё разрешится. Был самый час пик, когда люди поскорее хотят попасть домой. В итоге простой составил 1 час 22 минуты, – отметили в МУП.

На предприятии добавили: всего этого удалось бы избежать, если бы рельсы были обособлены от автодороги бордюрами – как сделали  чуть выше этого участка, на улице Чертенкова.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях