убийство
2552
1

В Бурятии пенсионер убил соседа одним ударом ножа

После кровавой расправы он спокойно лёг спать

орудие убийства / фото: buryatia.sledcom.ru

Всё произошло в заиграевском селе Старая Брянь. Накануне в квартире одного из домов обнаружили тело 68-летнего мужчины с  колото-резаным ранением грудной клетки. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

В расправе подозревается 71-летний сосед покойного, с которым они вместе выпивали вечером 7 ноября. По данным следствия, кмужчине пришёл проживающий рядом пенсионер. Они уже были давно знакомы и нередко коротали вдвоём время. Однако на этот раз пьяный гость без явного повода внезапно напал на хозяина дома и принялся бить его руками и ногами по различным частям тела. Тот схватил нож и ударил разбушевавшегося собутыльника прямо в грудь. Пенсионер скончался на месте.

Подозреваемый лёг спать, а утром выбросил  в ограду орудие убийства и только после этого позвал других соседей, попытавшись ввести их в заблуждение о событиях минувшей ночи. Однако в итоге он всё-таки признался прибывшим на место следователю и сотрудникам полиции в своей причастности к преступлению и  даже показал место, где спрятал нож.  

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на проверку показаний мужчины и установление полной картины преступления. Окончательную правовую оценку действиям сельчанина дадут после окончания следственных действий на основании анализа всех собранных доказательств.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях