Коронавирус
3408
1

В Улан-Удэ продолжают ловить и штрафовать людей с неприкрытыми лицами

А в некоторых магазинах не проверяют наличие QR-кодов

Фото: facebook.com/uuomsu

Специально созданные в республике мобильные группы продолжают отслеживать соблюдение так называемых ковидных требований. Они инспектируют магазины, городской транспорт, торговые точки, заведения общепита и различные организации, оказывающие бытовые услуги. А ещё – проверяют наличие QR-кодов у посетителей.

В минувший понедельник, 8 ноября, удалось охватить 256 объектов. В итоге выявили 37 нарушений и провели 462 профилактические беседы с жителями бурятской столицы и предпринимателями.

Так, масочный режим игнорировали в сервисном центре по ремонту телевизоров на проспекте 50-летия Октября, павильоне на улице Чертенкова, салоне связи и ларьке по продаже фастфуда на Гагарина, вейп-шопе в ТРЦ «Capitall Mall», продуктовых супермаркетах на улицах Мокрова и Солнечная, СТО на Мокрова и банке на улице Балтахинова. Причём СИЗы не надевают не только покупатели и клиенты, но и сами сотрудники. На них уже составили протоколы.

- Кроме того, мобильные группы продолжают фиксировать нарушения при ведении журналов дезинфекции и проветривании помещений. Поэтому мы призываем всех ответственно относиться к соблюдению всех необходимых требований, – отметили в управлении общественной безопасности администрации Улан-Удэ.

Проверяют в столице Бурятии и общественный транспорт. За минувшие сутки охватили 64 транспортных средства и 560 человек. За отсутствие масок ответить придётся четырём пассажирам маршруток № 37, 40, 57 и 100. А в некоторых обувных магазинах не интересуются наличием QR-кодов – это выявили во время рейда ещё 7 ноября. Всего на нарушителей санэпидемрежима накануне составили 23 протокола.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях