собаки
2458

На окраине Улан-Удэ устроят облаву на бродячих собак

Их будут целый день отлавливать в печально известном микрорайоне Забайкальский

Фото: Евгений Коноплёв

В ближайший вторник, 9 ноября, комитет городского хозяйства, управление административного контроля, а также представители администрации Октябрьского района и городской станции по борьбе с болезнями животных устроят большой рейд по отлову бродячих собак в микрорайоне Забайкальский. Заодно проверят и домашних – зарегистрировали ли их владельцы и не находятся ли чьи-то питомцы на самовыгуле.

Возле местного дома культуры несколько часов – с 9.00 до 17.00 – будет работать мобильный пункт, где все желающие смогут бесплатно привить своё животное, а за 150 рублей –  зарегистрировать его и получить жетон. Специалисты также будут выезжать по заявкам прямо домой.

В КГХ напомнили, что в сентябре в столице Бурятии возобновили работу оперативные штабы по отлову четвероногих. Подобный сначала появился в микрорайоне Забайкальский, где зимой участились нападения собак на людей. Позже их создали и во всех трёх районах города.

Власти сделали это, чтобы предотвратить сбивание собак в стаи во время гона или «брачного сезона». Так, в Советском районе заявки принимают по телефону 22-66-62. Есть для этого и группа в Viber.  Жители Железнодорожного  могут обратиться по номеру  44-30-00 или написать в специально созданную группу, а Октябрьского – позвонить на 29-01-30 или опять же сообщить о собаках в сообществе.  В выходные приём заявок ведётся только через мессенджеры.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях