животные
4258
1

В Улан-Удэ собака застряла между гаражей и просидела там больше недели

Теперь волонтёры подыскивают ей дом

скриншот с видео на официальной странице фонда «Собака счастья» во «ВКонтакте»

В Улан-Удэ развернули целую спасательную операцию, чтобы вызволить застрявшую между гаражей собаку. Эту историю рассказали в соцсетях представители местного фонда «Собака счастья». Несчастное животное больше недели провело без еды и без движения.

-  И это чуть ли не первый раз, когда процесс её спасения удалось целиком заснять, – говорится на официальной странице фонда в Instagram. – Мы позвонили спасателям, заплатили 1300 рублей, и они достали бедное животное. Это может сделать любой человек – скинуться с соседями, чтобы оплатить услуги спасателей и обратиться к ним.

Как выяснилось, среди волонтёров организации нет ни одного мужчины. Кстати, четвероногое оказалось до ужаса худым

- Девочка семь дней провела между гаражами. Она здоровая и очень красивая. Сразу обговорим дальнейшие действия – взять её некуда. Передержек нет вообще, – поделились в организации. – Мы как-то уже огребли по полной за то, что однажды достали собаку из ямы, а после отдали её обратно хозяевам. Все, кто писал, как мы плохо тогда поступили – теперь вся надежда на вас.

Животному нужна либо бесплатная передержка, либо сразу новый дом. «Иначе мы откормим его, вакцинируем, стерилизуем, прицепим бирку и выпустим обратно на улицу. Как бы мы не хотели помочь всем, к сожалению, просто не можем этого сделать», – заключили в фонде.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях