Коронавирус
6352
2

В Бурятии сотрудники предприятий не носят маски и не проверяют QR-коды

Мобильные группы продолжают выявлять нарушения противоэпидемических мероприятий

Фото: facebook.com/uuomsu/

За последние сутки мобильные группы обследовали 822 объекта в Бурятии. По результатам  рейдов составлено 137 протоколов по фактам выявленных нарушений противоэпидемических мероприятий. 

Как сообщили в правительстве республики, сотрудники предприятий не соблюдают масочный режим, не обрабатывают помещения специальными растворами, не измеряют температуру посетителей, не проверяют QR-коды, а где-то и отсутствуют рециркуляторы. 

Только в Улан-Удэ выявлены нарушения в ТЦ «Мебелин», в магазинах «Лидер», «Много мебели», «Калинка», «Флер», бутике в ТЦ «Ольхон», бутике ООО «Кремнаш», в «Николаевском», «Барисе», «Медицине», «Эконом-маркете», зоомаркете «Дружок», фитнес-центре «Reston Fitness», фитнес-центре «Ольхон», парикмахерской «Вероника», кафе мороженого «Баскин Роббинс», кафе «Like», гастробаре «БуузаБао», кафе «Изюм», салоне «Теле2». В отношении должностных и юридических лиц составлены протоколы об административном правонарушении.

Также за сутки проверили 69 транспортных средств и 600 пассажиров. Установлено шесть фактов несоблюдения пассажирами масочного режима. 

Продолжается обследование  гостиниц и домов отдыха. В Прибайкальском районе проверено пять объектов, на двух выявлены нарушения, составлены протоколы. К административной ответственности привлекли посетителей, нарушающих масочный режим. 

Контроль за соблюдением противоэпидемических требований мобильными группами продолжается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях