православие
3290
1

Митрополит Иосиф подарил Сретенскому монастырю «антиковидную» икону

Православных верующих пригласили в обитель помолиться перед мощами святого Никифора

Фото: pravoslavnaya-buryatiya.ru

Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф преподнес в дар Сретенскому женскому монастырю икону с частицей мощей святого преподобного Никифора Прокаженного, считающегося защитником от вирусных заболеваний. 

- Во время эпидемий Милостивый Господь являет угодников своих, которые помогают страждущим пережить нелегкие времена, сегодня это ковид. В Сретенском монастыре чтение акафиста святому Никифору внесли в утренние монашеские правила по вторникам, - сообщили в пресс-службе Улан-Удэнской и Бурятской епархии и пригласили всех желающих в обитель помолиться перед мощами святого Никифора.

Сретенский монастырь находится в селе Батурино Прибайкальского района республики и является первым и единственным женским монастырем в Бурятии. 

В епархии добавили: святой Никифор (в миру Николай Дзанакакис) был причислен к лику святых Священным Синодом Константинопольской Православной Церкви.

- В начале разгара мировой эпидемии коронавируса в Европе явился в видении одному верующему из Греции, а потом и православному журналисту из Болгарии. Его слова: «Скажите людям, чтобы они не боялись этого вируса, это пройдет. И не бойтесь Святого Причащения, Причащайтесь! А если кто и заболеет, пусть призовет меня в молитве, и я его исцелю. Но пусть помолится мне не один раз, а многократно», - пояснили в епархии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях