нападение
6202
1

Известный предприниматель из Бурятии назвал пристава, спасшего ребёнка от волкодава, чудо-героем

Лев Бардамов изложил свою версию о нападении разъярённого пса на мальчика

Скриншот с instagram.com/bardamovlev/

На днях в ФССП России в Москве чествовали сотрудников ведомства из разных регионов. Им вручили государственные и ведомственные награды. Медали «За спасение погибавших» удостоили нашего земляка Бато Петухаева – младшего судебного пристава по ОУПДС УФССП по Бурятии. Он спас от разъярённого волкодава пятилетнего ребёнка и его бабушку. 

В ведомсве сообщили, что произошло всё в 2018 году. Бато совершал пробежку вокруг парка имени Орешкова и, оказавшись около детской площадки с аттракционами, вдруг услышал крики о помощи и грозное рычание собаки. Мужчина перемахнул через забор, огораживающий парк, и увидел, что крупная кавказская овчарка напала на мальчика и пенсионерку. Ребёнок запутался в цепи, к которой привязали собаку, и не мог освободиться самостоятельно. Пожилая женщина пыталась защитить внука, но пёс вцепился ей прямо в руку.

Петухаев, не раздумывая, подбежал к мальчику, освободил его и отнёс на безопасное расстояние, а после помог бабушке, приняв всю агрессию животного на себя. До прибытия «скорой» он умудрился оказать первую помощь пострадавшим.

«Пёс его даже не тронул»

Тем временем известный местный предприниматель, меценат и владелец парка «Дива Лион» Лев Бардамов изложил свою версию событий двухлетней давности. Ранее озвученную он назвал «очередной сказкой про храброго спасителя».

- Это смешно и выдумано. Постараюсь доходчиво донести до всех и рассказать только правду. Парк «Диво Лион» (который находится на территории Орешкова – прим. авт.) уже не работал и был перекрыт скамейками. Это было 18 сентября 2018 года. В 17:28 вечера мы вывозили оборудование из ворот. Пожилая женщина зашла в парк вместе с ребёнком трёх лет. Он ехал на самокате. Бабушка отодвинула скамейку, и он поехал дальше. Собака по кличке Хасан выскочила и напугала ребёнка.  

По словам бизнесмена, мальчик упал, но пёс его даже не тронул. Зато пенсионерка начала бить собаку – якобы та зацепила ей рукав.

- Я вызвал «скорую». На этой женщине не было и капли крови – её осмотрел врач и отпустили домой, – вспоминает Бардамов.

Как выяснилось, на заборе висела предупреждающая табличка, что зона отдыха закрыта. Кататься на самокатах там запретили. Территорию охраняла та самая собака, поскольку туда каждый день проникали воры.

- Потерпевшие наняли адвоката, и в Верховном суде наш герой не ответил ни на один вопрос. Когда спросили, как попал в парк, сказал, что перелез. А на вопрос, значит ли это, что парк был закрыт, ответить не смог. На другой – чем отбивался от собаки – промолчал. Адвокат заявил, что стулом и на вопрос, где взяли стул, ответили: «Самокатом». Он терялся от каждого вопроса, этот чудо-герой, – заключил бизнесмен.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях