судебные приставы
2296

В Улан-Удэ пристав спас 5-летнего ребенка от разъяренного волкодава

Молодой человек воспользовался для обороны детским самокатом

Фото: pixabay.com

Судебный пристав спас пятилетнего улан-удэнца и его бабушку от нападения сторожевого пса. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Пристав Бато Петухаев совершал в парке им. Орешкова пробежку. Возле закрытой территории парка аттракционов он услышал крики о помощи.

— Молодой человек перепрыгнул через металлический забор и увидел, как сторожевая собака повалила плачущего ребенка, а затем набросилась на пожилую женщину, пытавшуюся защитить внука, — сообщили в пресс-службе ведомства.

К тому времени пятилетний мальчик запутался в собачьей цепи, а пес между тем впился зубами в руку пожилой женщины. Петухаев освободил ребенка из западни, а затем кинулся на помощь женщине. Он пнул животное, чем переключил внимание собаки на себя. Схватив самокат ребенка, он сумел отбиться от пса, в это время спасенные люди отбежали на безопасное расстояние.  

Прохожие вызвали скорую помощь. Судебный пристав, дождавшись медиков и передав приехавшей матери ребенка, поспешил на планерку.

— Руководству отдела свое опоздание на служебное мероприятие он скромно мотивировал уважительной причиной и лишь своим товарищам потихоньку рассказал о том, что спас бабушку и внука от нападения собаки, — уточнили в УФССП. — Породу собаки он не запомнил. Кажется, это был хотошо, бурят-монгольский волкодав. С ребенком и его бабушкой он с тех пор не виделся, но надеется, что все у них сейчас все в порядке.  

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях