Коронавирус
2652

«Всё зависит от нас»: Жителей Бурятии призвали объединиться против коронавируса

Глава Минздрава обратилась к населению из-за роста заражённых COVID-19

Фото: Евгений Коноплёв

В так называемые нерабочие дни, которые продолжатся в Бурятии по 7 ноября включительно, медики продолжают трудиться практически без выходных. Об этом заявила министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова.

- Все мы – и министерство здравоохранения, и медики – придерживаемся обычного рабочего графика. Ведётся непрерывная работа по подготовке медицинских организаций к борьбе с коронавирусом. При необходимости быстро разворачиваем дополнительные койки, – отметила она. – Идёт мобилизация всех медработников – несмотря на то, что многие из них уже в состоянии большой усталости. Они – профессионалы, преданные своему делу люди, за что им большое человеческое спасибо.

Лудупова поблагодарила «всех ответственных и неравнодушных», которые прививаются против COVID-19, «тем самым помогая себе и медикам». По её словам, пункты вакцинации работают ежедневно. В Бурятии также усилили работу стационаров, центральных районных больниц и скорой и неотложной помощи.

- Очень надеемся, что ситуация по заболеваемости коронавирусом будет находиться под контролем нашими совместными усилиями, – добавила глава ведомства. – Мы уже добились хороших темпов вакцинации. К примеру, за первые сутки нерабочей недели привились 5533 жителей республики, что превышает предыдущие показатели на 39,5 %. Прошу не забывать и о вакцинации против гриппа – сейчас высокий риск заболеваемости, поэтому необходимо заботиться о своём здоровье.

Министр добавила, что особенно важно получить защиту от этих болезней беременным и кормящим женщинам и членам их семей.

- Уверена, что общими усилиями мы снизим рост заболеваемости. Всё зависит от нас. Помогите нам, медикам, справиться с ситуацией не допустить большой вспышки COVID-19. Помогите нам бороться! Нам важен каждый! Вместе мы сила! – заключила Евгения Лудупова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях