избиение
2034

В столице Бурятии трое молодых людей жестоко избили и ограбили знакомого

Они сломали ему нос металлической трубой от пылесоса

Фото: russianstock.ru

По информации из пресс-службы регионального МВД, 31 октября в полицию Улан-Удэ поступил звонок из медицинского учреждения. Медработники сообщили о поступлении к ним 25-летнего парня с переломами носа, предплечья и множественными ушибами. 

Следствие установило, что пострадавший накануне встретился со своим давним 22-летним знакомым. В ходе распития алкоголя между ними возник конфликт на бытовой почве, который изначально не привел к серьезным последствиям. Позже знакомый предложил улан-удэнцу продолжить застолье у его друзей.  Когда они приехали на адрес, их уже ждали двое мужчин. Они вытащили гостя из машины и затащили в квартиру, где начали ему угрожать, вспомнив конфликт. Один из злоумышленников ударил молодого человека  металлической трубой от пылесоса и сломал ему нос. Остальные также били пострадавшего, а после похитили у него золотое кольцо и мобильный телефон. 

Очнувшись утром, потерпевший уехал к родственникам, которые обратились за медпомощью. В тот же день сотрудники полиции задержали троих подозреваемых 22 и 23 лет, у которых нашли и изъяли кольцо. 

Отметим, все трое задержанных граждан, совершивших разбойное нападение по предварительному сговору, были ранее судимы. Полицейские возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Автор: Дмитрий Кушеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях