предприниматели
1613

В Бурятии предприниматели могут подать заявки на получение субсидий

Их выплачивают тем, кто попал в перечень пострадавших отраслей экономики

Фото: pixabay.com

С 1 ноября в Бурятии начался прием заявлений от предпринимателей на получение субсидий. Их будут выплачивать на период объявленных в стране нерабочих дней

Как сообщили в пресс-службе министерства туризма РБ, федеральная налоговая служба разместила на своем официальном сайте специальную страницу, где разъясняется порядок расчета субсидии и способ ее получения. 

- Субсидию могут получить компании и частные предприниматели, которые по состоянию на 10 июля 2021 года включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства или на 1 июля являются социально-ориентированной некоммерческой организацией. Для получения субсидии также необходимо войти в перечень пострадавших отраслей экономики согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности. Кроме того, нужно не иметь задолженности по налогам и страховым взносам свыше трех тысяч рублей, - подчеркнули в пресс-службе минтуризма РБ. 

В категорию пострадавших отраслей вошел туристический бизнес и другие смежные отрасли:

  • санаторно-курортные организации;
  • туристические агентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма;
  • музеи;
  • сухопутный пассажирский транспорт;
  • автомобильный, грузовой транспорт и услуги по перевозкам;
  • внутренний водный пассажирский транспорт;
  • деятельность по предоставлению мест временного проживания. 

Отметим, организации на стадии ликвидации или банкротства, либо подлежащие исключению из ЕГРЮЛ, не смогут претендовать на субсидию. Также субсидии не будут выплачиваться предпринимателям, прекратившим свою деятельность, снявшимся с учета или исключенным из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Автор: Дмитрий Кушеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях