строительство
3764

На Байкале приступили к строительству четырёхзвёздочного отеля

Первых постояльцев планируют принять уже в 2023 году

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

В субботу, 30 октября, на участке «Турка» особой экономической зоны «Байкальская Гавань» состоялось открытие строительной площадки современного гостиничного комплекса «Green Flow Baikal». 

В торжественном мероприятии приняли участие глава Бурятии Алексей Цыденов, генеральный директор ООО «Грин Флоу Байкал» Александр Тертычный и другие приглашенные лица. 

- Хочу поблагодарить Александра Николаевича Тертычного за то, что он начал, твердо идет, и уже дошел до стадии, когда есть проектно-сметная документация, получены все экспертизы, все разрешения, и с сегодняшнего дня начинается, по сути, строительный цикл – непосредственно, возведение самого отеля, гостиничного комплекса с развитой инфраструктурой, с конференц-залом. У нас появится хорошая, красивая, удобная гостиница на берегу Байкала. И я думаю, что здесь будет очередь желающих на год вперед, - сказал Алексей Цыденов. 

Руководитель республики заметил, что строительство гостиничного комплекса будет соответствовать экологическим требованиям и создаст новые рабочие места для местных жителей. 

- Мы сможем принять постояльцев к 2023 году. Будет 153 номера на первом этапе, это 300 постояльцев и более 150 рабочих мест для людей, которые здесь живут. Мы уверены, что туристы будут приезжать круглый год. Ведь современные условия проживания позволят привлечь намного больше людей, в том числе детей и семей с маленькими детьми. Смотреть красоты Байкала зимой, летом, осенью. При этом ценовое позиционирование будет на уровне 4 звезды, - отметил Александр Тертычный. 

Справка
ООО «Грин Флоу Байкал» является резидентом особой экономической зоны «Байкальская гавань». В соответствии с проектом на участке «Турка» будет построен отель на 153 номера, включая три конференц-зала и два ресторана. В составе гостиничного комплекса будут расположены оздоровительный комплекс, ресторан, детский центр, обустроенная парковая зона и автомобильная парковка. Общая площадь комплекса составит 18 тысяч кв.м. Завершить строительство, а также открыть объект планируется в третьем квартале 2023 года. Всего в строительство объектов планируется инвестировать 1,6 млрд рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях