молодежь
2410
1

В Улан-Удэ прошел Форум работающей молодежи

Его цель - повысить профессиональные и личностные качества участников

Фото: пресс-служба УУГСД

29 октября в БГУ состоялся Форум работающей молодежи - «Сугтаа. Вместе определяем будущее». Десятки молодых людей со всего Улан-Удэ собрались здесь, чтобы получить полезные навыки, повысить профессиональные и личностные компетенции, а еще получить вдохновение для покорения новых вершин.

Организаторами Форума выступила Молодежная палата при горсовете Улан-Удэ и БГУ. Для проведения пленарного заседания и образовательных секций были приглашены спикеры - гуру своего дела - которые могут дать молодежи много полезных советов и направить на верный путь. Одним из них стал депутат горсовета - Саян Бальжиров. Он не понаслышке знает, что такое работать и развиваться в профессии - помимо политической карьеры, Саян Бальжиров ведет рекламный бизнес. 

- Форум работающей молодежи собрал ребят с разных отраслей - это и студенты, и сотрудники разных крупных предприятий. Мы обсуждали, как правильно развивать профессиональные навыки, где получить эффективное наставничество, почему сейчас важно межотраслевое взаимодействие. Форум - это отличная идея, ведь на таких мероприятиях образуются полезные контакты, идет обменом опытом, - уверен депутат горсовета Саян Бальжиров.

Он поделился с участниками историей своего карьерного пути - от небольшого дела с нулевым доходом до крупного рекламного агентства. Всего на Форуме было представлено 5 образовательных секций, таких как: мотивация и soft-skills, национальная технологическая инициатива, правовой ликбез, государственная поддержка малого и среднего предпринимательства и финансовая грамотность. Словом, все, что пригодится человеку, начинающему свой карьерный путь.

- Сейчас в Бурятии проводится мало мероприятий для работающей молодежи, особенно, направленных на образовательную сферу. Поэтому Форум «Сугтаа. Вместе определяем будущее» - это уникальный формат. Здесь можно не только поделиться опытом, но и получить практические навыки на образовательных секциях. Нужно улучшать качество взаимодействия работающей молодежи - это пойдет не только им, но и всему Улан-Удэ, - рассказал председатель Молодежной палаты при Горсовете Ананда Очиров.

Он уверен, что у молодежи Бурятии - огромный потенциал, нужно только направить его в правильном русле. И Форум «Сугтаа. Вместе определяем будущее» должен стать отличным подспорьем в этом деле.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях