нападение
2585

В Бурятии женщина исполосовала ревнивого сожителя ножом

Она отделалась условным сроком

Фото: russianstock.ru

Жительницу одного из сёл Прибайкальского района осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Как выяснилось, она вместе с сожителем снимала комнату у знакомого. В один из весенних дней троица выпила, и тут хозяин жилья вспомнил, что ему назначили приём в администрации.

Мужчина не хотел идти туда один и позвал собутыльницу с собой за компанию. Её сожитель остался дома. Возлюбленной не было довольно долго. По возвращении прибайкалец, приревновав, начал предъявлять ей претензии. Ссора переросла в драку, и ревнивец ударил возлюбленную, а та, защищаясь, несколько раз полоснула нападавшего ножом по лицу и один раз ударила в область живота. Правда, потом оказала первую помощь, вызвала «скорую», сопроводила в больницу и принесла извинения.

На заседании она полностью признала свою вину. Сожитель просил не лишать избранницу свободы, поскольку именно он был инициатором конфликта и уже простил её. Парочка, кстати, продолжали проживать вместе. Учтя мнение сельчанина и ряд смягчающих обстоятельств, суд дал женщине условный срок. Приговор уже вступил в законную силу.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях