Реклама
287

Основания для банкротства физлиц

В условиях нынешних экономических и финансовых потрясений эффективная юридическая поддержка в сфере реструктуризации, несостоятельности и банкротства имеет жизненно важное значение. Банкротство физических лиц - достаточно новая процедура в гражданском праве России, необходимая для защиты прав и законных интересов хозяйствующих субъектов, а также направленная как на удовлетворение требований кредиторов, так и на соблюдение интересов должника.

Что такое банкротство

Компания prostourist.ru продемонстрировала хороший опыт в оказании помощи заинтересованным сторонам в процедуре банкротства, реструктуризации долга; выполнении функций финансового консультанта при банкротстве и реорганизации; предоставлении экспертных услуг в судебных процессах о банкротстве.

Знания, опыт и рентабельные методы позволяют быть эффективными, гибкими и своевременными, чтобы предоставить и реализовать план, адаптированный к потребностям каждой конкретной неблагополучной ситуации.

С юридической точки зрения банкротство — это сложный комплекс мер, и чем больше развивается законодательство о несостоятельности, тем труднее обойтись без профессиональной консультации юриста. Поэтому так важно обратиться к профессионалам, которые имеют подтвержденный опыт консультирования клиентов и оказания юридической поддержки на этапе банкротства, реструктуризации.

Банкротство - универсальный инструмент решения проблем не только компаний, но и юридических лиц. Это единственный законный способ закрыть долги. Это также эффективный способ защитить активы.

Процесс банкротства ФЛ

Любой кредитор (включая бывшего сотрудника) может инициировать процедуру банкротства при условии, что задолженность компании перед таким кредитором подтверждена решением суда или арбитражным решением. То же самое применимо к банкротству физических лиц, однако долг не должен превышать 500 000 рублей.

Если должником по делу о банкротстве является физическое лицо, применяются следующие процедуры:

  • конкурсное производство;
  • мировое соглашение;
  • иные процедуры, предусмотренные Федеральным Законом о банкротстве.

https://prostourist.ru/ предоставляет консультационные услуги заинтересованным сторонам, которые участвуют в процессе банкротства. Услуги, как правило, включают консалтинг и поддержку в судебных процессах.

Команда имеет большой опыт оказания помощи ФЛ: от первых признаков проблем с задолженностями до завершения их пути к освобождению от долгов. У нее есть значительный опыт оказания услуг должникам, которые рассматривают возможность банкротства и которым требуются практические и технические советы в этом процессе. Этот опыт включает в себя оценку текущих операций, помощь в восстановительных работах, подготовку необходимых отчетов о состоянии и соответствующих графиков, оценку соблюдения налоговых требований и потребности в консультациях.

Основные услуги, компаний, специализирующихся на банкротстве:

  1. Работа в качестве финансового консультанта для должников.
  2. Подготовка необходимых заявлений о банкротстве, графиков и анализов.
  3. Предоставление консультаций.
  4. Оценка выполнения планов ликвидации и предоставление претензий и доверительного управления.
  5. Анализ просроченной дебиторской задолженности и перспектив погашения долга.
  6. Защита интересов кредиторов при добровольной реструктуризации долга.
  7. Возбуждение дела о банкротстве в суде.
  8. Включение должников в Реестр требований кредиторов.
  9. Выявление и оспаривание подозрительных и иных сделок, совершенных должником.
  10. Взыскание активов должника.
  11. Привлечение к субсидиарной ответственности субъектов, контролирующих должника.
  12. Выявление признаков преднамеренного или фиктивного банкротства.
  13. Возбуждение уголовного дела в отношении руководства должника.
  14. Представление в суде.

Привлечение экспертов по банкротству позволяет оперативно решать вопросы, направленные на защиту интересов кредитора и других участников процесса.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях