театр
1669

Русский драмтеатр из Улан-Удэ представит спектакль для малышей в Москве

Его покажут в рамках международного большого детского фестиваля

Фото: Александра Данилова / пресс-служба ГРДТ им. Н.А. Бестужева

В Москве проходит IV Международный большой детский фестиваль, инициатором которого в 2018 году стал народный артист России Сергей Безруков. Мероприятие собирает в российской столице лучшие спектакли для детей и подростков, отобранные на конкурсной основе со всей страны. 

В этот раз Русский драматический театр из Улан-Удэ представит бэби-спектакль «Микрохи» (0+) Алмаза Садриева в номинации «Лучший драматический спектакль для детей в младшей возрастной категории». Постановка для малышей появилась в репертуаре театра в прошлом году при поддержке министерства культуры Бурятии и правительства республики в рамках творческой лаборатории «Территория РОСТа», сообщили в пресс-службе ГРДТ.

– Наш Русский драмтеатр впервые принимает участие в Большом детском фестивале, где представляет республику. «Микрохи» – значимый по многим пунктам спектакль. Он приглашает ребят окунуться в атмосферу театра; знакомит их с самыми маленькими обитателями нашего главного сокровища – озера Байкал, его микроорганизмами; и конечно, провозглашает право ребенка на искусство в столь юном возрасте. То есть театр должен быть доступен даже малышам и говорить с ними на понятном театральном языке, – рассказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

Кроме того, в Москве бестужевцы презентуют и свою бэби-инсталляцию, которая сопровождает каждый показ спектаклей на сцене театра. 

Жители и гости Москвы смогут увидеть спектакль «Микрохи» 26 октября в 19.00 на третьей сцене Театра кукол Образцова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях