Коронавирус
5126
8

Власти Бурятии призвали жителей республики во время праздников сидеть дома

Это поможет остановить распространение коронавируса, считает зампред правительства РБ по безопасности

Фото: pixabay.com

Республиканский оперштаб по борьбе с COVID-19 призвал ограничить контакты в период предстоящей недели отдыха – с 30 октября по 7 ноября

В пресс-службе правительства Бурятии сообщили, что сегодня в 11 районах республики наблюдается рост заболеваемости. Для предупреждения новых вспышек вируса ежедневно в рейды выходят мобильные группы. 

- На сегодняшний день 75 мобильных групп по республике проводят рейды с целью обеспечить меры профилактики в организациях, в общественных местах. И эти меры дают результат: мы предупреждаем ситуации, при которых системе здравоохранения нужно разворачивать дополнительный коечный фонд. На сегодняшний день под коронавирусную инфекцию задействовано 987 коек, из которых занято 82%. Это в том числе эффект от своевременной профилактики, - сообщил зампред правительства РБ по безопасности Петр Мордовской. 

Он также призвал жителей республики минимизировать контакты. 

- Любая эпидемия заканчивается там, где начинается ответственность. Поэтому улучшить эпидситуацию можно только при участии каждого. Уважаемые жители республики, в период праздников необходимо минимизировать контакты, оставаться дома и тем самым остановить дальнейшее распространение вируса, - обратился к землякам Мордовской.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях