военные
2427

В пригороде Улан-Удэ военные продемонстрировали современную технику и показали приемы рукопашного боя

Акция прошла на новом танковом полигоне в Сосновом бору

Фото: Евгений Коноплёв

В пятницу, 15 октября, на недавно открытом танковом полигоне в военном городке Сосновый бор все желающие могли увидеть современные образцы вооружения и военную технику. Главная цель мероприятия - показать жизнь военных изнутри.

Так, в воинских частях Бурятии появились бронеавтомобили «Тайфун», снегоболотоходы «Алеут», оперативно-тактические комплексы «Искандер-М», танки Т-72-Б3, зенитные ракетные комплексы «ТОР-М-2У», «Бук-М2», РСЗО «Торнадо-Г», станции радиоэлектронной борьбы «Ртуть-БМ». 

- Российская армия одна из сильнейших армий в мире. Её престиж из года в год повышается. Также повышается и денежное довольствие наших солдат и офицеров, социальная поддержка, жильё и другие меры поддержки сегодня есть в армии. Это такие уникальные вещи, которыми можете воспользоваться вы, если пойдёте служить в армию, - отметил зампред правительства Бурятии Вячеслав Цыбикжапов.  

На выставке также можно было увидеть восстановленный военными мастерами танк времен Великой Отечественной войны «ИС-2». 

Военнослужащие спецподразделения общевойсковой армии ВВО продемонстрировали гостям свою боевую выучку, показали приемы рукопашного боя с использованием штатного стрелкового оружия и холостых боеприпасов.

На мероприятии побывал фотокорреспондент «Информ Полиса» Евгений Коноплёв.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях