убийство
1981
1

Улан-удэнца, спьяну зарезавшего трёх человек, посадили на 21 год

Его отправили в колонию строгого режима

Фото: russianstock.ru

В столице Бурятии вынесли приговор по уголовному делу против 37-летнего местного жителя. Его признали виновным в убийстве – по пункту  «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ и в умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога – по части 2 статьи 167 УК РФ.

Произошло всё вечером 15 октября 2020 года. Пьяный мужчина принялся искать свою сестру и приехал к дому на улице Денисова. Он ворвался в квартиру местных жителей, где и находилась родственница. Женщина выпивала в компании.

Улан-удэнец стал избивать её собутыльников, а затем нашёл на кухне нож и несколько раз ударил хозяйку квартиры, его сына и их соседа. Все трое скончались на месте. Злоумышленник заставил сестру замыть следы преступления, а после поджёг мебель в квартире и скрылся. Ущерб от разгоревшегося пожара составил 230 тысяч рублей.

Убийца выбросил нож на окраине города и сжёг окровавленную одежду в печи дома у своей знакомой. Несмотря на все эти ухищрения, мужчину задержали и заключили под стражу.  В итоге ему дали 21 год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях