пожар
2139

В селе Наушки дотла сгорели шиномонтаж и жилой дом

Из-за отдалённости села первыми тушить пламя прибыли добровольцы

Фото: egov-buryatia.ru

Вечером 7 октября в поселке Наушки Кяхтинского района произошёл пожар в одном из домов и нескольких прилегающих к нему строениях. Ввиду значительного удаления ближайшей пожарной части от места пожара первыми прибыли добровольные пожарные ДПК МО СП «Наушкинское», сообщают в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

- К этому моменту полностью горели дом, пристроенные к нему кладовая и гараж, а также брусовое строение шиномонтажа. К ликвидации пожара были привлечены местные жители, работник администрации и огнеборцы двух пожарных частей 22-го Кяхтинского отряда ГПС РБ из посёлка Хоронхой и города Кяхты. Тушение возгорания осложнялось поздним его обнаружением, плотной застройкой, а также горением легковоспламеняемых веществ на месте пожара. Со слов очевидцев, во время пожара были два хлопка от разорвавшихся баллонов. К счастью, никто не пострадал, - отмечают в агентстве.

В результате пожара дом и строения уничтожены полностью. Предположительно, причиной пожара могло послужить нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. 

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает, что необходимо пользоваться только исправным электрооборудованием заводского производства, не оставлять электроприборы включенными без присмотра, а также не перегружать электросеть единовременным включением нескольких приборов. 
При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону «101» или «112».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях