Реклама
529

Где выгоднее и безопаснее всего продавать Б/У ноутбук

Вопрос о том, каким образом можно реализовать старый ноутбук волнует многих владельцев техники, которая стала бесполезной. Конкретный ответ на него зависит от ряда факторов. Среди них модель, общее состояние устройства и его технические характеристики.

Скорее всего владельца техники, которая не используется ежедневно, в первую очередь интересует стоимость и наличие самого выгодного варианта того, как с нею можно расстаться.

Разумеется, речь идёт не о выгоде в полном понимании, а о каком-то компромиссном варианте, подразумевающем наличие простоты совершения сделки и достойной компенсации потраченного времени.

В некоторых случаях продать технику нужно из-за того, что срочно потребовались деньги для оплаты лечения, потребности погашения долга или внесения какого-то обязательного платежа.
В подобных ситуациях средства требуется срочно получить, не занизив при том стоимость ноутбука или какой-то другой электроники, которую решено продать.

Итак, перечислим места, где можно пристроить старый ноутбук.
В качестве четырёх основных вариантов обычно выступают:

  • ломбарды и комиссионки;
  • специализированные скупки;
  • обычные торговые точки, где старые ноутбуки и телефоны меняют на скидочные купоны;
  • доски объявлений в Интернете.

Выгоднее всего продать старую технику можно только тем, кому она нужна. Если ноутбук находится в рабочем состоянии, то проще всего продать его через Авито, а так же с помощью друзей или знакомых.

Если имеется какой-то дефект, который не относится к разряду критичных, то можно установить существенную скидку, честно рассказать про изъян.
В таком случае неисправность, которая не мешает работе или не накладывает серьёзных ограничений, не является помехой.

Таким образом можно продать старый ноутбук и на запчасти. В сервисе Skupkamd.ru приобретённую технику ремонтируют, приводят в порядок и дают ей новую жизнь. Обычно один рабочий ноутбук собирается из 3-5 аппаратов.

Если сохранить устройство в рабочем состоянии всё равно не выходит, то его разбирают и утилизируют.
В таком случае экология подвергается меньшему отрицательному воздействию, чем если просто выбросить ноутбук в мусорный бак. Деньги владелец получает сразу.

Обладателю устаревшей электроники нужно помнить, что её сдача в магазин для получения скидки (Трейд-Ин) чаще всего не приносит ощутимого экономического эффекта.

Лучше всего разместить объявления или сдать ноутбук в скупку. К примеру, если ноутбук обошёлся в 15 тыс., то можно попробовать продать его за 7-8 тыс. руб.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях