нападение
1798

Улан-удэнец едва не зарезал знакомого у всех на глазах

Он прямо на улице вонзил молодому человеку нож в грудь и живот

В столице Бурятии завершилось расследование уголовного дела против 33-летнего местного жителя. Его обвиняют в покушении на убийство – по части  3 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

Произошло всё ещё 15 августа. Обвиняемый целый день выпивал дома, а вечером направился в ближайший продуктовый магазин за очередной порцией алкоголя. В магазине, который находится на улице Батожабая, он повстречал 32-летнего знакомого, к которому испытывал давнюю неприязнь.

Они решили выяснить отношения, отошли к крыльцу и в какой-то момент повздорили. Во время ссоры обвиняемый выхватил из кармана нож и несколько раз ударил приятеля в грудь, живот и область поясницы. Тот упал на землю. Когда злоумышленник набросился на него ещё раз, молодой человек схватился руками за лезвие и рывком обезоружил противника.

К парочке стали подходить люди. Мужчина не смог довести свой умысел до конца. Раненого улан-удэнца госпитализировали и оказали ему необходимую помощь. А его знакомый скоро пойдёт по суд.

-  В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали в СУ СКР по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях