ДТП
1804

Улан-удэнка отсудила более ста тысяч за ДТП, которое сама же и спровоцировала

После аварии она не может ходить на каблуках и  сидеть, не испытывая боли

В пользу  несовершеннолетней жительницы бурятской столицы взыскали кругленькую сумму  за ДТП.  Она угодила под колёса автомобиля, переходя дорогу в неположенном месте, но, тем не менее, водителя обязали выплатить моральную компенсацию.  

Как пояснили в пресс-службе республиканского УФССП, девушка попала в аварию, когда училась в 11-ом классе. Готовиться к ЕГЭ и сдавать экзамены её пришлось дистанционно. Кроме того, выпускница тогда посещала модельную школу и хотела строить карьеру  модели – ранее она уже работал по контракту за границей. После ДТП улан-удэнка не может очно учиться в вузе, поскольку  не способна сидеть более часа, не испытывая боли, и долго ходить, тем более –  носить обувь на каблуках.

Девушке приходится систематически проходить обследования и лечение. Пострадавшая обратилась в суд за компенсацией, и служители Фемиды встали на её сторону. На женщину, сбившую старшеклассницу, возбудили исполнительное производство, в рамках которого применили комплексные меры принудительного характера. И  это возымело эффект.

- На сегодняшний день компенсация морального вреда размером в 115 тысяч рублей перечислена на счёт взыскателя, а сумма исполнительского сбора – 8050 рублей –  в доход государства, – рассказали в пресс-службе УФССП по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях