Реклама
310

Особенности пирсинга

Пирсинг – популярный способ самовыражения.

В течение многих лет пирсинг удерживается на пике популярности среди различных категорий населения. Он представляет собой прокол в определённом участке тела которые используются для ношения украшений. Подобрать под подходящие можно с здесь https://fineadviser.com. Наиболее распространенным является ушной пирсинг который предусматривает проколы ушной раковины в различных местах, в частности на мочке уха.

Другие виды пирсинга:

  • На языке. Это экстравагантный способ, который позволяет привлечь внимание. В этом случае украшение скрыто в ротовой полости. К нему нужно долго привыкать, при этом заживление проходит медленно.
  • На пупке. Прокол выполняется в верхней части кожи. Процедура проводится в течение не более 10 секунд.  В этом сложности важно правильно выбрать украшение и  соблюдать правила ухода, чтобы исключить  развитие воспаления.
  • На копчике. Это очень болезненный и сложный вид пирсинга. Процедуру может выполнять только профессионал. После нее возникают сложности с нахождением сидячем положении, так как заживление проходит длительно.
  • На сосках. Это опасный вид пирсинга с медицинской точки зрения. Прокол может выполняться вертикально, горизонтально либо диагонально.
  • На ногтях. Данный вариант пользуется всё большей популярностью. Его используют для акцентирования красоты маникюра различными украшениями.

Также часто выполняется пирсинг на различных участках лица. Наиболее распространённый вариант -   проколы на щеках. Кроме этого делают пирсинг на бровях,  на носу, на губах.

Существуют также виды экстремального пирсинга. Он выполняется на плоских участках тела и оформляется в виде орнамента или картин. Растет популярность также интимного пирсинга. Современные молодые люди таким способом стремятся внести акценты в интимную сферу жизни современных людей

Следует понимать, что к выполнению пирсинга имеются определенные ограничения. Не проводят процедуру в период беременности и лактации. От нее следует отказаться при вирусных инфекционных заболеваниях слабом иммунитете, кожных заболеваниях и прочее. Перед выполнением пирсинга обязательно нужно проконсультироваться с доктором.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях