день учителя
2359

Денис Гармаев: “Хотели порадовать!”

Депутат горсовета вспомнил добрую историю школьных лет

Фото: пресс-служба УУГСД

5 октября вся Россия празднует День учителя. Школьники, студенты и взрослые, которые давно вышли из-за парты, поздравляют и чествуют своих педагогов. Ведь именно люди этой профессии направили и показали нам верный путь в жизни. Вот и депутаты горсовета поздравляют учителей и вспоминают трогательные истории школьных лет. Денис Гармаев вспомнил, как его классный руководитель попала в больницу, и тогда класс решил во что бы то ни стало навестить любимого учителя. Далее рассказ пойдет от лица Дениса Гармаева.

“После окончания начальной школы, нам назначили нового классного руководителя - Бальчинову Венеру Владимировну. Мы с первых лет привязались к ней, и она вела нас до самого выпуска. Она покорила нас своим отношением к ученикам. Венера Владимировна всегда и ко всем относилась одинаково внимательно и по-доброму - будь ты отличник или двоечник, активист или хулиган. 

Когда мы учились, кажется в 5 классе, наша Венера Владимировна попала в больницу. Мы так переживали! И решили ее во что бы то ни стало навестить! Перед началом уроков мы всем классом вылезли через окно и пошли навестить  в больницу к Венере Владимировне. По пути купили ей большой арбуз - порадовать хотели! Правда, уже в больнице мы его уронили и разбили. Вот такая коллективная поддержка любимого учителя.

Шло время, и мы росли, а Венера Владимировна по-прежнему была рядом: помогала советами и поддерживала в трудные минуты. После 9 класса мы считали себя совсем взрослыми, но никогда не гнушались обратиться за советом к любимому учителю. Потом был выпускной, я уехал учиться в суворовское училище. Но и там я не забывал про Венеру Владимировну - писал ей письма, делился новыми впечатлениями, а она неизменно отвечала мне добрыми, заботливыми строчками.”

Денис Гармаев также поздравил всех учителей с профессиональным праздником и пожелал им вдохновения, здоровья и хорошего настроения. Венера Владимировна и по сей день работает учителем русского языка и литературы в школе №2. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях