учения
1639

Артиллеристы России и Монголии нанесли массированный удар по условному противнику. Видео

Военнослужащие впервые отработали применение разведывательно-огневого контура во время учения «Селенга-2021»

Фото: пресс-служба ВВО

Военнослужащие России и Монголии нанесли массированный огневой удар по условному противнику на совместном учении «Селенга-2021», впервые применив разведывательно-огневой контур. 

- Для этого под руководством начальника артиллерии ВС Монголии была создана артиллерийская группа, состоящая из нескольких дивизионов, предназначенная для действий в интересах тактических групп двух стран. Результаты огневого поражения целей контролировались с помощью беспилотных летательных аппаратов, которые в режиме реального времени передавали информацию для корректировки огня на командный пункт, - сообщают подробности в пресс-службе Восточного военного округа. 

Также в ходе учения танковые и мотострелковые подразделения двух стран совместно отработали задачи ведения разведывательно-поисковых и наступательных действий. 

- Подразделения ПВО с помощью зенитных самоходных установок «Шилка» и зенитных установок ЗУ-23-2 уничтожили летательные аппараты условного противника, после чего открыли огонь по наземным целям, имитирующим легкобронированную технику «противника», - говорится в сообщении. 

Личный состав армейской авиации выполнил ряд задач в интересах подразделений совместной группировки войск – это проведение воздушной разведки, обеспечение огневой поддержки, минирование местности с воздуха и десантно-транспортные задачи. 

Международное учение «Селенга-2021» стартовало 22 сентября в Монголии. В нем задействованы военнослужащие мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Бурятии и подразделения вооруженных сил Монголии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях