Пресс-релизы
800

Денис Лепчугов назначен управляющим Бурятским отделением Сбербанка

Новым руководителем головного отделения Сбербанка в Республике Бурятия назначен Денис   Лепчугов. В команде Сбера Денис Владимирович более 18 лет. Свою карьеру в банке начал с должности экономиста управления кредитования Алтайского банка. С 2011 по 2018 гг. работал заместителем Управляющего Алтайским отделением Сибирского банка, с июня 2018 года - управляющий Абаканским отделением Сибирского банка.

Под руководством Дениса Лепчугова в Абаканском отделении впервые внедрена новая модель управления «Малое ГОСБ», при которой упрощается организационная структура отделения, а сотрудникам делегируется больше полномочий. Успешные практики управления удалось тиражировать на другие отделения Сбера. По результатам внедрения модели кредитный портфель корпоративным клиентам Абаканского отделения увеличился в 2,2 раза, доля отделения на рынке кредитования юридических лиц составила 51%.

В 2020 году Денис был награждён Свидетельством о признании Сибирского банка.

Денис в 2003 году окончил Алтайский государственный технический университет имени И. И. Ползунова по специальности «информационные системы в экономике». Прошёл обучение по программе «Сбербанк 500», сейчас проходит обучение по программе развития руководителей высшего звена (совместно с LBS). 

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка: «Денис Владимирович — пример построения карьеры в Сбере. За время работы он проявил себя как эффективный управленец, готовый справляться с задачами, вызовами и добиваться результата. Уверен, что он вместе с командой справится со всеми задачами на новой для себя территории».

Бурятское отделение входит в состав Байкальского банка Сбербанка. Филиальная сеть банка на территории региона состоит из 73 офисов, 387 устройств самообслуживания, обеспечивая доступный банковский сервис населению в населенных пунктах от Северо-Муйского до Закаменского районов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях