строительство
3815
1

В Бурятии появится первый глэмпинг с системой «All inclusive»

Его построят на берегу Байкала

Фото: instagram.com/glamping_pod_nebom/

Первый глэмпинг, работающий по системе «все включено», появится в Бурятии. А вообще на Байкале это будет вторая площадка сети люксовых палаточных лагерей «Под небом». 

- Фонд регионального развития Бурятии уже подписал соглашение с ООО «Родной Туризм» о привлечении инвестиций на строительство нового объекта, который будет включать в себя 25 тентов-палаток с панорамным видом, - сообщает «Лента.ру»

Известно, что в глэмпинге будет предоставляться трехразовое питание по принципу a la carte от известных шеф-поваров. Они будут создавать блюда на протяжении всего туристического сезона. В стоимость проживания включат водные развлечения – это прогулка на катере, вейк-борд и сап-борд, а также фитнес-активности, занятия по медитации и йоге. 

Генеральный директор ООО «Родной туризм» Антон Сержантов поблагодарил правительство республики за возможность открытия нового места притяжения туристов, назвав его одним из самых живописных уголков планеты. 

- Для региона это не только инвестиции, но и создание новых рабочих мест, так как на поддержание работоспособности глэмпинга требуется команда не менее чем из 20 человек, и трудно подсчитать сколько товаров и услуг будет заказано у малого и среднего бизнеса, - заявил он. 

Ожидается, что глэмпинг откроется летом 2022 года. Сейчас завершается поиск места для нового проекта. 

Отметим, изначально глэмпинг «Под небом» запущен в Подмосковье –  на 35 км по Ярославскому шоссе от российской столицы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях