убийство
1920

Жительница Бурятии убила возлюбленного, с которым вместе мотала срок

Девушка воткнула ему нож в грудь, а потом выгнала из дома

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Всё произошло в Закаменске. Днём 25 сентября в подъезде одного из домов обнаружили 45-летнего мужчину с колото-резаным ранением грудной клетки. В СУ СК России по Бурятии возбудили уголовное дело об убийстве – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. По подозрению в нём задержали 28-летнюю сожительницу покойного. На допросе она дала подробные показания об обстоятельствах расправы.

По данным следствия, пара познакомились в колонии-поселении, где вместе отбывала наказание за ранее совершённые преступления. После выхода на свободу они стали жить вместе и купили на маткапитал квартиру в Закаменске. Девушка ещё в колонии родила ребёнка.

Однако через несколько месяцев совместной жизни влюблённые начали злоупотреблять спиртным. Перед убийством они выпивали три дня, а 25 сентября девушка стала искать деньги, которые откладывала, но не нашла и обвинила в их краже сожителя. Вспыхнула  ссора. Злоумышленница схватила нож и ударила избранника прямо в грудь, а затем выгнала из квартиры.

Через некоторое время она отправилась в магазин за очередной порцией алкоголя, спокойно прошла мимо тела сожителя, лежавшего в подъезде и лишь на обратном пути позвонила в полицию и «скорую». Закаменец уже был мёртв. Убийца сейчас находится под домашним арестом.

- По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы, – рассказали в следкоме.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях