погода
1383

Снег и ветер: В Бурятии передали штормовое предупреждение

В республике на выходных ощутимо похолодает

Фото: pixabay.com

В Бурятии окончательно испортится погода. Как сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на Бурятский гидрометцентр, в субботу, 25-го, и в воскресенье, 26-го сентября, республику накроют мокрый снег и дожди, местами – сильные. Кое-где временно установится снежный покров. В восточных районах возможны грозы.

Ветер усилится до 15-22 метров в секунду, а температура за окном снизится сразу на восемь и более градусов. На перевалах автодорог местами – гололедица и снежные накаты.

В непогоду резко возрастает риск возникновения ЧС и происшествий из-за аварий на объектах энергетики и ЖКХ. В МЧС сейчас проводится комплекс превентивных мероприятий. Детализированный прогноз с их перечнем довели до всех единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) районов.

Жителям республики рекомендуют отказаться от дальних поездок. Во время движения соблюдайте скоростной режим и дистанцию, избегайте резких манёвров, будьте внимательными и осторожными. С понижением температуры необходимо уделять повышенное внимание печному отоплению, электрическим и газовым приборам. Не оставляйте без присмотра детей, советуют в спасательном ведомстве.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях