угон
4445
1

В Бурятии работники автомойки вновь угнали иномарку, которую оставил доверчивый клиент

Они в пьяном виде разъезжали по городу, пока их не остановили инспекторы ГИБДД

Фото: pixabay.com

В Бурятии вновь работники автомойки угнали автомобиль. На сей раз своей машины лишился 51-летний житель Селенгинского района. 

Мужчина рассказал полицейским, что 16 сентября он решил помыть машину. Работница автомойки сообщила ему, что поскольку бокс занят, она помоет авто позже и попросила оставить ключи. Тот оставил иномарку на парковке, предупредив, что заберет автомобиль утром. Однако утром свою машину он так и не нашел. 

Сотрудники полиции выяснили, что 35-летняя автомойщица и ее 37-летний сожитель после окончания рабочего дня отправились домой. Там они принялись распивать спиртное. Ночью они вспомнили, что забыли занести в помещение ковер, который сушился на улице, и решили вернуться. Когда же они оказались в помещении автомойки, то решили угнать авто, ключи от которого имелись у работницы. На иномарке супруги и их друзья разъезжали по городу. Но не долго. Вскоре автомобиль остановили автоинспекторы. 

- За езду в состоянии опьянения водитель привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КРФ об АП. Судом ему избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 10 суток. За неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы на срок до семи лет, - сообщили в МВД по Бурятии. 

Иномарку сначала поместили на специализированную штрафстоянку. Сейчас транспортное средство возвращено автовладельцу. 

Напомним, что похожий случай произошел пару недель назад в Улан-Удэ. Тогда 23-летний работник автомойки также воспользовался ключами, которые оставил клиент, чтобы перегнать автомобиль с улицы в бокс. Молодой человек выполнил услугу по полировке кузова транспорта, после чего решил прокатиться на чужом авто. Злоумышленник съездил в магазин за алкоголем, который принялся распивать после возвращения. Вскоре к нему присоединился 34-летний коллега. Через некоторое время они уже вместе сели в машину. Затем в салоне оказались девушки.  

Уже ночью за руль «Мазды» сел приятель. Утром он проезжал по улице Тобольская. На нерегулируемом пешеходном переходе мужчина совершил наезд на 12-летнего мальчика. Водитель и пассажиры не оказали помощи ребенку. Более того, они бросили транспортное средство и скрылись с места происшествия. Полицию же вызвали очевидцы ДТП. Водителя и угонщика полицейским удалось задержать по горячим следам. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях