нападение
4325

На Левом берегу в Улан-Удэ собака «позавтракала» женщиной

На неё набросились два дворовых пса

фото: КГХ

Этот инцидент произошёл на Левом берегу утром 10 сентября. Как сообщили в комитете городского хозяйства мэрии Улан-Удэ, дворовые собаки искусали женщину. На фото, которое предоставили в КГХ, видно, что на ноге пострадавшей осталось несколько следов от зубов.

По словам местных жителей, пса было два, один – белый, другой – чёрный. «Еле отбили», – сообщили они. А сама женщина рассказала в Viber-чате, что «чёрная собака на Левом берегу позавтракала» её левой ногой. «А после меня ещё одну гражданку укусила, говорят», – добавила улан-удэнка.

Напомним, в столице Бурятии возобновили работу оперативные штабы по отлову безнадзорных животных. Подобный сначала появился в микрорайоне Забайкальский, где зимой участились нападения собак на людей. Позже их создали и во всех трёх районах бурятской столицы.

Осенью штабы решили возродить, чтобы предотвратить сбивание собак в стаи во время гона или «брачного сезона». Так, в Советском районе заявки принимают по телефону 22-66-62. Есть для этого и группа в Viber.  Жители Железнодорожного  могут обратиться по номеру  44-30-00 или написать в специально созданную группу, а Октябрьского – позвонить на 29-01-30 или опять же сообщить о собаках в сообществе.  В выходные приём заявок ведётся только через мессенджеры.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях