утрата
5417
7

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб, спасая человека

Трагедия произошла в Красноярском крае

Фото: vk.com/mchs__russia

Сегодня, 8 сентября, федеральные издания сообщили о трагической гибели главы МЧС, генерала армии Евгения Зиничева. В самом ведомстве рассказали, что министр погиб при исполнении служебного долга, находясь на межведомственных учениях по защите от ЧС арктической зоны, спасая жизнь человека. 

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на телеграм-канал главреда телеканала RT Маргариты Симоньян, Зиничев приехал в город Дудинка вместе с губернатором Красноярского края Александром Уссом, чтобы проверить, как строится новая пожарная часть. 

Съемочная группа RT присутствовала на месте происшествия. Министр вместе с оператором стояли на краю обрыва, оператор поскользнулся и упал в воду, Зиничев бросился, чтобы его спасти, но разбился о выступающий камень, оператор тоже погиб. 

Глава Бурятии Алексей Цыденов выразил соболезнования по поводу трагической гибели министра по делам ЧС. 

- Бурятия разделяет скорбь и выражает глубокие соболезнования семье, друзьям и коллегам Евгения Николаевича Зиничева. Евгений Николаевич – олицетворение своей доблестной профессии. Он отдал свою жизнь, спасая человека, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале органов власти РБ. 

Руководитель республики особо отметил блестящую карьеру Евгения Зиничева в ФСБ, а затем и в МЧС. «Все это результат постоянного самосовершенствования, целеустремленности», подчеркнул Алексей Цыденов. 

- Евгений Николаевич прожил короткую, но яркую жизнь, которая станет примером для новых поколений спасателей. Достойный гражданин своей страны, патриот своей Отчизны! Гордимся и помним, - сказал глава Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях