авиарейсы
5896

Улан-Удэ и Омск свяжут прямые рейсы

Продажа авиабилетов начнётся уже в ближайшее время

Фото: instagram.com/flyredwings/

Столицы Бурятии и Омской области соединят прямые рейсы. Новый авиамаршрут запустят уже в конце сентября. Об этом сообщил в соцсетях гендиректор улан-удэнского аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев.

- Отличные новости от нас и наших партнёров – авиакомпании «Red Wings». С 29 сентября мы открываем новый маршрут «Улан-Удэ – Омск». Он исторический – этот рейс осуществлялся ещё в советское время, – рассказал Гармаев в видео, опубликованном в Facebook. – И я надеюсь, что вы оцените его преимущества и достоинства. В ближайшее время откроются продажи (авиабилетов – прим. авт.).

Стоимость перелёта пока неизвестна. Появление нового рейса руководитель воздушной гавани назвал замечательным событием.

Авиакомпания «Red Wings Airlines» зашла в Бурятию минувшей весной. При поддержке правительства РБ, администрации Томской области и Минтранса России она запустила постоянный рейс «Улан-Удэ – Томск – Екатеринбург». Теперь жители республики впервые за долгое время смогут добираться до двух этих городов без пересадок.

Билеты на самолёт до Томска и Екатеринбурга появились в продаже ещё в апреле. Цены на них начинались от 8 500 рублей. Рейсы выполняют по воскресеньям. Этот маршрут ранее включили в перечень субсидируемых благодаря решению главы РБ Алексея Цыденова и губернатора Томской области Сергея Жвачкина о его софинансировании из региональных бюджетов. Ранее между тремя вышеуказанными городами не было прямого авиасообщения. Зато существует историческая связь: в томских и уральских вузах обучается множество студентов из Бурятии.

- Присутствие в Улан-Удэ авиакомпании «Red Wings», входящей в госкорпорацию «Ростех», позволит реализовать проект Минпромторга РФ по созданию центров послепродажного технического обслуживания самолётов отечественного производства (SSJ-100 и МС-21) на базе аэропортов страны сети, – пояснили ранее в Минтрансе Бурятии. – Одним из ключевых аэропортов для создания этого центра стал «Байкал».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях