убийство
3475

40 ударов: В Бурятии мужчина до смерти забил сожительницу и отправился спать

В ближайшее время он предстанет перед судом

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела против 59-летнего жителя закаменского улуса Харацай. Его обвиняют в убийстве – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

По данным следствия, обвиняемый проживал вместе с сожительницей и их несовершеннолетними детьми. Пара злоупотребляла алкоголем. И вот после очередного застолья вечером 18 марта пьяный мужчина из-за незначительного повода набросился на избранницу и принялся избивать её. Сельчанин  с силой нанёс возлюбленной, лежавшей на полу, почти сорок ударов. Бил рукой и ногами, обутыми в сапоги, по голове, туловищу и конечностям. Потом он успокоился и отправился спать.

От полученных повреждений женщина скончалась на месте. На следующее утро убийца обнаружил её мёртвой. После он сходил к соседу и вызвал полицию. Злоумышленник скоро предстанет перед судом.

- В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в СУ СКР по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях