Реклама
1412

Разработка мобильных приложений в Украине: нюансы и подводные камни

Разработка мобильных приложений в Харькове и других городах Украины — популярная услуга, которая дает возможность войти в актуальный бизнес при минимальных затратах. Главное, что вам потребуется — обратиться к команде профессионалов. Заказать профессиональную разработку мобильных приложений https://brander.ua/ru/what-we-offer/application-development вы можете по ссылке, а в нашей статье мы расскажем про некоторые моменты, о которых часто забывают.

Единая цель разработки мобильных приложений

Творческое мышление и эффективное выполнение проекта сложно сочетать. Следует как можно чаще сверять одно с другим. Ваша первая идея неизбежно будет изменена, когда вы столкнетесь с технологией во время разработки мобильных приложений. Вы должны быть готовы к компромиссу. Именно поэтому так важно четкое определение основной цели программы, которая будет решать проблемы целевой группы пользователей.

Убедитесь, что каждый член команды, с которой вы работаете, понимает продукт, как он должен работать и как он должен быть полезным или интересным для пользователей. Программисты увлечены технологиями, с которыми они работают, и они являются отличным источником идей, если вы действительно вовлекаете их в творческий процесс. Они заинтересованы в поиске новых, творческих и эффективных способов применения своих инструментов. Вы должны вовлечь их в свое видение и максимизировать их знания и навыки.

Разработка мобильных приложений должна быть безопасной

Незащищенный информационный продукт представляет реальную угрозу для всей системы. И именно на наших устройствах мы храним и обрабатываем важные данные, такие как платежи, банковская информация, ключи доступа, медицинские, личные данные и т. д.

Есть много способов решить проблемы с безопасностью. Но обеспечение защиты мобильных устройств — непростой процесс, особенно когда вам нужно определить угрозу в конкретной программе и самостоятельно определить уровень его безопасности. Большинство распространенных методов соответствуют стандартной практике безопасности, другие адаптированы для разработки мобильных приложений.

Основные стандартные методы обеспечения безопасности включают:

  • надлежащее шифрование конфиденциальных личных данных, например, шифрование локальной базы данных, кеша или обмена данными через API;

  • правильное управление криптографическим ключом и авторизация сеанса пользователя (токены);

  • присвоение токена по одному каждому устройству отдельно и с разным сроком действия сессий;

  • надлежащая реализация стандартов безопасной связи, например, закрепление сертификата в случае HTTP.

Также сюда можно добавить общие проверки, рекомендованные OWASP, которые вы можете найти в обзоре мобильной безопасности

Регулярные обновления как часть разработки мобильного приложения

Правильное создание приложения и его правильный маркетинг — две части трехкомпонентной матрицы успешной разработки мобильного приложения. И последнее, но не менее важное: часть матрицы работает над приложением после его выпуска или обслуживания.

Если вы создаете приложение, вы, вероятно, хотите, чтобы оно оставалось на рынке, верно? Так что не забывайте о постоянных улучшениях. Исправьте ошибки. 37% пользователей указали, что они прекратят использовать приложение в тот момент, когда у них возникнут ошибки, такие как сбои, зависания или повторяющиеся ошибки. Поэтому обязательно не пропускайте такой этап разработки мобильных приложений, как тестирование.

Кроме того, разрабатывайте новые функции и обновляйте продукт. Благодаря этому пользователи увидят, что вы заботитесь об их опыте. Постоянные обновления также помогают вам больше зарабатывать на своем проекте. Внедрение новых функций и исправление ошибок обеспечивают лучшее удержание пользователей.

Никогда не забывайте о наиболее важных причинах удаления программы. Следите за тем, сколько места занимает программа в памяти устройства. Изучите сложность процесса привлечения пользователей (адаптация, регистрационные формы и т. д.). Также обратите внимание на общее качество, производительность и безопасность.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях