Общество
987

С 17 по 20 сентября 2021 года в Республике Бурятия пройдет неделя туризма на Великом шелковом пути

Программа события состоит из двух мероприятий - Всероссийской конференции по развитию сельского туризма «Развитие сельского туризма как инструмента развития сельских территорий», фермерского фестиваля «Своё»

17-18 сентября продукция фермеров Бурятии разместится на Площади Советов. Порядка 100 фермерских хозяйств привезут в Улан-Удэ вкусные и натуральные продукты: сыры, мясо, полуфабрикаты, колбасы, птицу, мёд, овощи, ягоды, эксклюзивную выпечку и многое другое. Для сельхозтоваропроизводителей,  участников  национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, это прямой выход на новых клиентов, продвижение бренда и рост доходов. Для горожан - возможность приобрести качественную местную продукцию по доступным ценам.

Участие в фестивале бесплатное. Организаторы предоставляют фермерам место для торговли, место на охраняемом складе, помогают с выкладкой товара и оформлением торговой точки. 

Фермерский фестиваль «СВОЁ» проводится  Россельхозбанком при поддержке Правительства Республики Бурятия. Фестиваль пройдет с полным соблюдением всех противоэпидемических мер: масочный режим, социальная дистанция, наличие сертификатов о вакцинировании у всех фермеров, представляющих свою продукцию на мероприятии.  

«Фестиваль «Свое» – это ярмарка, на которой посетители смогли открыть для себя фермерскую продукцию и напрямую у производителей узнать, насколько она натуральна, применяются ли в её создании добавки, в чём её полезные качества. Для самих фермеров это прямой выход на новых клиентов, продвижение бренда, а значит, и рост доходов», - говорит начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татьяна Полозова. 

На правах рекламы. 12+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях