Дальний Восток
4080
2

Цыденов подвел итоги Восточного экономического форума

Глава Бурятии подписал соглашения на общую сумму более 6,5 млрд рублей

Фото: Instagram Алексея Цыденова

Глава Бурятии Алексей Цыденов в своих социальных сетях рассказал о плодотворной работе на Восточном экономическом форуме. По его словам, итоги форума для Бурятии очень продуктивные: за два дня на ВЭФ Цыденов успел подписать соглашения на общую сумму более 6,5 млрд рублей.

Соглашения касаются различных отраслей – от развития туротрасли до добычи полезных ископаемых. Так, на полях Восточного экономического форума глава республики и представитель компании «Славное море» подписали соглашение на строительство гостиницы в Выдрино и созданию портовой инфраструктуры на Байкале. А с компанией «Курорты Бурятии» - на развитие инфраструктуры курорта «Горячинск».

- Планируется существенное вливание инвестиций в строительство нового санаторно-курортного комплекса, - отметил глава.

Удалось продлить и сроки чартерной программы на Байкал. С TUI и Ростуризмом подписано соглашение о запуске следующей чартерной программы, уже четвертой по счету.

Также Алексей Цыденов сообщил, что в Бурятии будут разрабатывать еще одно месторождение флюорита. Плавиковый шпат будут добывать в Селенгинском районе. Соглашение по развитию Наранского месторождения было подписано с представителем компании «Друза», которая уже работала на Эгитинском месторождении флюоритов в Еравнинском районе республики. 

Помимо этого, было подписано соглашение с фондом «Стратегия будущего» и АО Газпромбанк на строительство двух больших школ по концессионной схеме. А МЧС РФ купит у У-УАЗа четыре арктических вертолета Ми-8АМТШ-ВА.

- С Минвостокразвития, КРДВ, а также группой компаний ПИК закрепили соглашением планы по созданию современного квартала в центре Улан-Удэ
На встрече с руководителем корпорации МСП Александром Игоревичем Исаевичем, обговорили новый вид поддержки, который подойдет для нашего действующего малого и среднего бизнеса. Помощь предполагает выдачу до 10 млн. рублей, оформление за 3 дня, без залога. Работа на этом не заканчивается! – написал в своем Instagram Алексей Цыденов.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях