Интернет
1362

Улан-удэнка купила в Интернете «волшебные бобы» и получила «уголовку»

За желание похудеть ей дали три года лишения свободы

Прокуратура поддержали гособвинение по уголовному делу против  28-летней жительницы бурятской столицы. Её признали виновной  по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса РФ («Незаконное перемещение сильнодействующих веществ через госграницу России с государствами – членами таможенного союза в рамках ЕврАзЭС»).

Произошло всё в октябре, когда девушка заказала на сайте одного из интернет-магазинов препарат для похудения под названием «Волшебные бобы». Согласно  заключению судебной экспертизы, в нём содержится  сильнодействующее вещество. Оно запрещено  для свободного обращения в гражданском обороте на территории страны.

«Волшебные бобы» улан-удэнка получила по почте. Она полностью признала свою вину и активно  способствовала расследованию преступления. Учтя это и наличие двух малолетних детей плюс положительных характеристики по месту жительства и работы, суд дал девушке три года  лишения свободы условно с испытательным сроком в  два года. Приговор уже вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях