конфликт
10139
7

В Улан-Удэ пассажирка трамвая осыпала проклятиями и испинала девочку-подростка

А ещё женщина назвала её девушкой с пониженной социальной ответственностью

фото: russianstock.ru

Жительница бурятской столицы рассказала в соцсетях, что пассажирка трамвая № 2 оскорбила её дочь. Дело было 27 августа. 14-летняя девочка ехала в вагоне вместе со своей подружкой.

- Со спины её начала толкать в спину женщина со словами: «Чё уселась, проститутка?». Дочь обернулась и возмутилась, почему её обзывают, а женщина стала пинать её ногой: «Чтобы тебе инвалидкой быть, рак чтобы был». Мне дочь отправила видео. Моему удивлению и возмущению нет предела. Что в голове у таких людей? – возмутилась неизвестный автор в паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте». – Может, эта женщина себя увидит. Пусть ваши мысли и слова вернутся к вам обратно! Мне жутко оттого, что среди людей есть такие нелюди!

В паблике выложили и фото скандалистки – правда, закрыв ей глаза. Подписчики предположили, что героиня снимка взъелась на подростка, потому что та не уступила ей место.

- Вся проблема в том, что вы не воспитали правильно свою дочь, что старшим нужно уступать место. А пожилой человек тоже не прав – можно было нормально попросить, – рассудили интернет-пользователи.

- Я пенсионерка и молодёжь всегда мне уступает. Спасибо вам, молодое поколение. Стыдно за эту женщину, – заявила одна из участниц сообщества. 

Делятся жители Бурятии и историями из своей жизни.

- Как-то зашла в автобус. Там женщина всю дорогу вполголоса поливала проклятиями парня – типа я имею силу, ты будешь ползать. Даже когда вышла, напоследок говорила гадости. А парень не обращал внимания, сидел в телефоне, – рассказала другая посетительница паблика.

В начале августа в одной из улан-удэнских маршруток тоже произошёл серьёзный конфликт. Улан-удэнка, ехавшая там с шестилетним сыном, рассказала, что тот случайно задел ногами сидящего напротив мужчину. А взрослый пассажир в ответ якобы ударил ребёнка «своими огромными ручищами».

- Сказал: «Слышь, мальчик, не пинайся». Ну кому понравится такое? Совершенно посторонний мужчина. Задеть, тронуть, а уж тем более – ударить ребёнка. Я была вне себя, начала ему говорить – мол, зачем бьёте моего сына, держите себя в руках, отнеситесь лояльнее к этой ситуации. А в ответ этот человек замахнулся и на меня, – поведала неизвестный автор в паблике anonim_03 в Instagram

 По её словам, в «микрике» сидели две женщины, которые всё это видели.

- Одна их них успокаивала меня и посоветовала не обращать внимания, не опускаться до его уровня. Хотелось бы ему в лицо сказать: «Своих детей воспитывайте до идеальности! Мой ребёнок случайно вас задел. Такое часто бывает во всех микриках страны. Это ребёнок. Будьте проще!». А если с его ребёнком посторонний поступит так же, как он с моим? – возмутилась мать мальчика.

Получил ли ребёнок какие-то травмы, она не уточнила. Большинство жителей Бурятии встали на сторону женщины и посоветовали ей обратиться в полицию с заявлением на мужчину. Его фото, кстати, тоже разместили в этой группе.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях